Если мать лишит право на наследство, после ее смерти он может оспорить завещание или нет.
Здравствуйте Георгий. Статья 1120 Гражданского кодекса Узбекистана устанавливает, что в завещании наследодатель может лишить одного, нескольких или всех наследников по закону наследства, без указания причин. Ровно также такое завещание он может отменить. Оспаривать такое завещание после смерти достаточно сложно, а при жизни не возможно.
Так ТОЛЬКО после смерти наследодателя и может ОСПАРИВАТЬСЯ ЗАВЕЩАНИЕ!
Извините! Но у вас Ташкент, а, как говорится, "Восток - дело тонкое"!
Как можно лишить право на имущество сына, что-бы он не мог претендовать на квартиру...