Скажите пожалуйста если договор дарения составлен в адвокатской конторе, то нужно ли его заверять нотариально?

Лучший ответ

Вы не указали что дарили. Если вы дарили собственность не долевую, а которая полностью принадлежит вам, то не надо идти к нотариусу. Вам должны были это объяснить.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Адвокатская контора просто составляет документы, заверять договор имеет право только нотариус.

Можете обойтись без нотариуса и сразу пойти в Росреестр, если это квартира.

Спасибо за дельный совет!

Заверять договор дарения нужно в том случае если у вас дарение при долевой собственности имущества, в остальных случаях при единичном собственнике вещи или объекта нет.

Выражаю признательность за помощь.

Лариса Петровна, если вы доли дарите, то нотариальное заверение просто необходимо (такие правила с недавнего времени).

Если полностью объект дарите, то в простой письменной форме.

Спасибо за объяснение!

Конечно, если договор дарения составлен в адвокатской конторе, то нужно его заверять нотариально, если это недвижимость и по долям.

Жму руку, спасибо!