LSN Messenger
Новосибирск, 06.04.2017, 08:20

Меня интересует жилищный вопрос.

Вопрос №12386326 из г. Новосибирск
опубликован 06.04.2017, 08:20
Меня интересует жилищный вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае задавайте ваш вопрос и мы на него ответим по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

06.04.2017, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

06.04.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мы многодетная семья у нас четверо детей и скоро появится пятый малыш в нашей семье. Но у нас проблема с жильем. Я мой муж и четверо деток проживаем в доме котором нам не принадлежит у меня с детьми только прописка и договор соцнайма а сам дом я делю со своими сестрами и братьями. Т.е. он общий, я как многодетная мать стою на очереди жилого помещения мне досихпор ничего не выдали, своей собственности у меня нет. ни сегодня завтра могу оказаться на улице со всеми своими ребятишками. Если кто-то может подсказать что мне делать буду очень признательна.

06.04.2017, 08:34

Вы не можете оказаться на улице, если вы зарегистрированы (прописаны) в доме и имеется договор соцнайма. Никто не имеет права вас выгнать.

06.04.2017, 08:35

---Здравствуйте, нет жилья, а вы рожаете? Чем кормить и за что учить детей собираетесь? Ждите свою очередь на жильё, другого нечего посоветовать. Либо работайте с отцом детей и приобретайте собственное жильё, как все это делают. Пока вы в доме зарегистрированы. Вы имеете право в нём проживать. Удачи Вам, и всего хорошего.

06.04.2017, 08:36