Возможно ли уйти на пенсию по совместительству, не завершая основную работу в органах?
На общих основаниях вполне возможно.
ФЗ "О страховых пенсиях"
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости
1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.
Уважаемая Наталия г. Москва!
В данной ситуации только после увольнения с Основной работы - из органов и достижения пенсионного возраста вы будете иметь право на получение пенсии по старости.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.04.2017 г.