Срок взыскания задолженностей по отоплению и задолженность управляющей компании - что нужно знать?
Оплатили задолженности по отоплению начиная с 2004 года.
Знакомые юристы нам сказали, что существует срок взыскания таких задолженностей - три года. Так ли это?
Важен ответ ещё и потому, что есть задолженность управляющей компании.
Дмитрий, да, вам все верно сказали.
Вы могли бы оплатить задоложенность толькоза три последних года.
А если бы УК обратилась в суд, то вы бы заявили ходатайство о сроках давности.
Здравствуйте.
Да, они правы.
Могли не платить.
Статья 195. Понятие исковой давностиИсковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.