Вопрос о возврате спорной задолжности при смене управляющей компании

Произошла смена управляющей компании. Имеет ли право новая управляющая компания требовать с потребителя возврата задолжности по услугам жкх, если спорная задолжность существует к той компании которой уже не существует?

Лучший ответ

К новой компании переходят все права и обязанности, связанные с эксплуатацией дома и получением платы.

За прошлый период управляли другие и у них возникли права на получение оплаты, значит за прошлый период, когда они управляли, прежняя Ук может взыскивать с должника оплату..

Благодарю Вас за полезную консультацию!