Как обезопасить квартиру при покупке с другом и семьей и избежать претензий от детей из предыдущих браков?
Что значит обезопасить квартиру? Если друг вкладывать свои деньги в квартиру, значит у него должна быть доля. Дети могут наследовать на имущество родителей только в порядке наследования.
Здравствуйте! Если он будет собственников квартиры (доли), то его сын от первого брака будет иметь право на наследство в случае смерти. Он может составить завещание в Вашу пользу.
Уважаемая Жанна г. Тула!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что:
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.04.2017 г.
Его сын от первого брака не будет претендовать. Вам следует составить соглашение или договор. В котором будет прописано. Кто и сколько денежных средств вложил для покупки квартиры.
---Здравствуйте, уж простите за прямоту, что за нужда делать такую глупость изначально, да ещё и маму подставлять? Оформление сложное и тем более с чужим посторонним человеком который вас даже замуж не берёт.! Всё решайте нотариально и соглашение и выделение долей, а ещё лучше, подумать о собственном ребёнке и матери. Хочет он отдельное и своё жильё, регистрируйте брак и приобретайте квартиру с нуля, а эту квартиру оставьте ребёнку. Удачи Вам, и всего хорошего.
Жанна, Если Вы не будете выделять доли, в том числе и другу., в дальнейшем его сыну будет трудно доказать свое право на наследство от отца. Решайте сами.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае никак не сможете, если только напишет завещание вам в случае смерти, чтобы го сын от первого брака не претендовал.