Мужа обвиняют по статье 186 часть 1 без весомых доказательств - ищем справедливость для семьи без кормильца
В таком случае, если нет ходатайства адвоката, арестованного на замену меры пресечения на домашний арест, то конечно по инициативе суда его никто не выпустит.
---Здравствуйте, только суд решает этот вопрос, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.
Если не отпали основания послужившие поводом для ареста и не истек предельный срок содержания под стражей мера пресечения с большей долей вероятности будет продлена.