Может ли замениться домашний арест на подписку при рождении ребенка в случае обвинения мужа по статье 159 часть 4?
Мужа обвиняют по статья 159 часть 4. Сейчас он под домашним арестом. Я беременна, рожать через месяц. Могут ли изменить меру присечения на подписку в связи с рождением ребёнка?
Здравствуйте! Каждое дело индивидуально, общий рецепт дать нельзя. Мера пресечения изменяется или отменяется в том случае,если изменились основания, которые существовали при ее избрании. Рождение ребенка это безусловно смягчающее обстоятельство, но мера пресечения в виде домашнего ареста в силу совершения тяжкого преступления достаточно лояльная.Возмещайте причиненный ущерб и заявляйте ходатайство об изменении на более мягкую. Рождение ребенка основанием для изменения меры пресечения не является.
Удачи!