Перспективы продажи квартиры с использованным материнским капиталом при трудностях с оплатой ипотеки
Да, орган опеки не дадут. Если квартира куплена на материнский капитал, должны быть выделены доли детям. Права детей не должны быть нарушены.
Здравствуйте.
Нельзя вернуть материнский капитал обратно государству и получить сертификат.
Не предусмотрен такой порядок ФЗ № 256-ФЗ.
---Здравствуйте, ни органы опеки не дадут согласие, ни банк его вам не даст, он просто отберёт это жильё. Нужно было думать прежде чем оформлять ипотечный кредит. Удачи Вам, и всего хорошего.
Продажа квартиры, находящейся в ипотеке, возможна с разрешения банка и органа опеки и попечительства. Нужно получать предварительное согласие опеки, выделять доли детям.