Хранение чужих денег на карте - возможные последствия и способы возвращения средств
Я перевела 30000 т.рублей на карту знакомой девушки. Чеки сохранились. Теперь она не хочет отдавать, говорит что типа карта не у нее, а у ее мужа. Если я напишу заявление в полицию, могут ли завести уголовное дело на нее, и что ей за это грозит.
Добрый день. Ничего ей не грозит. Вы добровольно перечислили туда деньги, Вас никто не заставлял, оснований для того, чтобы полицию вмешивалась нет. Ваш спор с ней придется решать в суде (ст. 3 ГПК РФ).
Здравствуйте.
Да, все может быть.
Попробуйте обратиться в отделение полиции с заявлением о мошенничестве.
Возможно это ее принудить вернуть деньги.