Конфликтный сценарий - перевод денег на карту жены, которую оформили на мое имя, пока я нахожусь в тюрьме. Возможность заявления в полицию и последствия для жены
Карта оформлена на жену. Я сижу в тюрьме. И ей на карту перевели деньги. Теперь кто перевел хочет обратно вернуть деньги. А жена говорит что и карта. Может ли кто переводил деньги жене написать заявление в полицию. И какие последствия могут быть для жены.
Здравствуйте, Тот кто переводил деньги и перевёл ошибочно, может обратиться в суд с иском к вашей жене о взыскании с неё этих денежных средств, как неосновательное обогащение.
Других последствий не будет.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Полиция вправе запросить Банк от кого пришел перевод денег и, если он был ошибочным = жена должна вернуть деньги лицу, которое их перевело.