Проблемы с УК - отсутствие договора, неправомерные требования и вопросы по оплате отопления

29/12/2016 я в своём почтовом ящике обнаружил "Судебный Приказ о взыскании долгов в пользу Управляющей Компании (УК)"... На приказ я написал свои возражения, и ели успел занести их в суд, т.к. были новогодние праздники. Отдал в канцелярию суда 9.01.2017 г. (успел?). Уже апрель на дворе - из суда ничего нет! (жду копию об отмене судебного приказа, в соответствии со ст.129 ГПК). С УК у меня НЕТ договора на обслуживание (вообще никакого договора нет!). Все коммунальные платежи (вода, электричество, газ) я плачу исправно. А т.к. с УК у меня нет договора - я им не плачу. В почтовом ящике раз в месяц появляется квитанция на оплату услуг УК (и ещё с пенёй). Что там за реквизиты (кому я должен платить), за что я плачу (по каким расценкам) я не не знаю. Обратился в УК предоставить мне их уставные документы и пр. атрибуты - ответ был: "... у нас с вами нет договора - мы не обязаны вам ничего предоставлять...!" После этого я перестал им платить... Не плачу им уже больше 1,5 лет. Если честно, то обслуживание дома со стороны УК проводится на очень слабую "3"... /лестницы убираются раз в неделю, лифт убирают раз в 4 дня, и т.д.../... Меня очень волнует вопрос кому и как я могу заплатить за ОТОПЛЕНИЕ? УК отопление указывает в своих квитанциях, хотя отопление вырабатывает и даёт нам другая организация (это по документам она другая, а так - всё тот же крымский "Комфорт".). Формирование квитанций происходит со "слов" УК (кол-во отпущенной тепло энергии, показания обще домовых приборов учета-по ним выставляются счета на ОДН). Как с ними бороться?
Лучший ответ

Доброе утро. Вам необходимо обратиться к мировому судье и получить копию определения об отмене судебного приказа. Всего хорошего приятного дня.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Обратитесь в суд и получите необходимую вам копию, и на ее основании осуществите платеж. Всего вам хорошего.

А разве суд не обязан мне предоставить копию об отмене судебного приказа (ст.129 ГПК РФ)? Каким образом осуществить платеж я так и не понял...

Здравствуйте. Если у вас сохранился судебный приказ то по номеру приказа можно на сайте суда узнать решение по делу. Скорее всего оно уже выложено. Так же можете самостоятельно обратиться в канцелярию мирового суда и запросить выдать копию определения.

Спасибо за понятный ответ!