Может ли водитель, сидя за рулем на стоянке возле своего дома, выпить бутылку пива?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Может, если двигатель не заведен. Будьте осторожны, если рядом окажутся сотрудники ГИБДД. Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание исключительно за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Распитие пива и спиртных напитков в общественных местах запрещено законом, тем более если машина не была выключена и водитель находился за рулем... все зависит от определенных обстоятельств...

Здравствуйте, Оксана! К сожалению, такая ситуация может трактоваться водителем и сотрудниками ГИБДД по разному, поэтому все зависит от конкретных обстоятельств дела. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.