Работая на плав кране в керченском проливе кокам положена ли мне льготная пенсия.
Добрый день! Являетесь ли вы плавсоставом, поскольку для получения льготной пенсии нужно:
быть членом плавсостава на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения).-достичь возраста 55 лет
-иметь стаж работы в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности не менее 12 лет 6 месяцев
- иметь страховой стаж не менее 25 лет.
Обратитесь непосредственно в свои кадры.