Должна ли обслуживающая компания ремонтировать территории общего пользования за свой счёт,и как этого добиться?
Доброго времени суток!
ДА, конечно УК должна ремонтировать территории общего пользования за свой счёт. Пишите заявление в прокуратуру
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
За свой счет компания ничего делать не будет - все делается за счет тарифа по текущему содержанию и ремонту ОБЩЕГО имущества.
Да, должна.
В любом случае, если управляющая компания не выполняет свои обязанности начать нужно с мирных переговоров и в первую очередь связаться с ее руководством и попытаться выяснить причины. Если же такие действия ни к чему не привели, то не обойтись без обращения в соответствующие органы. К ним относятся: Роспотребнадзор; Жилищная инспекция; судебные инстанции.
За свой счет никто ничего не должен делать, т.к. содержание имущества, в том числе и общего - обязанность собственников.
УК делает ремонт за счет денежных средств оплаченных собственниками/нанимателями по соответствующим статьям.
Здравствуйте! В данном случае управляющая компания обязаны ремонтировать территории общего пользования за счет тарифа по текущему содержанию и ремонту.
Доброе времени суток. Есть ли у вас управляющая компания отказывается от выполнения своих прямых обязательств, нужно обращаться с письменные жалобы в прокуратуру или в сразу в суд.