Могу ли я претендовать на часть квартиры при разделе имущества?
Мы с супругой развелись. На момент заключения брака у нее была квартира в ипотеке. После заключения брака я оформил на себя кредит для погашения ипотеки. Теперь выплачиваю этот кредит. Является ли квартира совместнонажитым имуществом и имею ли я права на часть квартиры при разделе имущества, если с бывшей женой остался несовершеннолетний ребенок?
Квартира является совместным имуществом в доле. пропрциональной выплате кредита в браке. и подлежит разделу .Ребенок при этом не учитывается.
Совместно нажитым имуществом являются средства выплаченные вами в браке и вы можете претендовать на часть имущества, которая пропорционально 1/2 долы выплаченной в браке