Бывший супруг полностью погасил ипотеку и оформил квартиру только на себя - каковы права и возможности остальных супруга и ребенка?
Мы с бывшим супругом в браке покупали квартиру под ипотеку. Ипотека не долевая собственность а общая. Развелись. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает бывший супруг с новой семьей. Кредит платил он. ипотека полностью погашена им и квартиру он оформил тоже на себя. Имел ли он право не включать нас с ребенком в долю картиры?
Подавайте иск о разделе имущества. Суд разделит.
Ребёнка имел, а вот если квартира приобретена в браке, то половина её принадлежит вам, вне зависимости от того, на кого оформлена она, на кого оформлен кредит и кто фактически его оплачивал, так в браке все деньги общие. Подавайте иск о разделе имущества, половина ваша
Здравствуйте. Если приобреталась в браке то вы имеете право на часть квартиры. Другой вопрос что муж самостоятельно выплачивал кредит за квартиру. В случае судебного спора по разделу квартиры вам необходимо доказывать что квартира приобреталась на совместные средства. Ребенок к сожалению прав на долю не имеет. Только по наследству.