Скажите пожалуйста как объяснить себя банкротом если не чем платить кредиты я инвалид 3 группы.
Здравствуйте.
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом
Но процедура дорогая, не меньше 100 тыс. стоит.
Добрый день! Банкротство возбуждается путем подачи заявления в арбитражный суд. Но отмечу что процедура достаточно дорогая, плюс нужно оплачивать услуги конкурсного управляющего. Поэтому попробуйте договориться сначала о рассрочки и как то решить вопрос другим способом, Банкротство стоит примерно 70-100 тысяч рублей.