Право банка выселить и выписать несовершеннолетнего ребенка из дома в случае невыплаты кредита, если ребенок имеет долю в другом жилом помещении?

Имеет ли право банк выселить и выписать несовершеннолетнего ребенка из дома, внесенного в залог по кредиту, в случае невыплаты долга? У ребенка имеется 1/4 доля в другом жилом помещении.

Лучший ответ

Добрый день! Банк имеет право, снять данных граждан с регистрационного учета в судебном порядке, поскольку был заключен договора залога (ипотеки)

Спасибо за полезный совет!

Да,имеет право, поскольку дом в залоге у банка, обязательства по оплате кредита не исполняются. И у ребенка имеется еще жилье (доля)

Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, банк имеет на это полное право, в судебном порядке всех снимут с регучёта. нужно хорошо подумать прежде чем делать такой важный для семьи шаг, как залогог имущества банку. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

К сожалению да, так как жилье находится в залоге у банка

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Спасибо, все понятно!