Полугодовая просрочка по автокредиту - банк готовит иск о расторжении договора
Сумма долга, какая бы большая она не была, не имеет влияния на решение банка при подготовке документов для подачи в суд. Тут основную роль играет срок просрочки, появившейся благодаря действиям недобросовестного заемщика и указанная в кредитном договоре.
Обратиться в суд банк имеет право в любое время, это их право. Вы можете обратиться в банк с заявлением на реструктуризацию долга, то есть рассрочку.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в кредитную организацию с письменным заявлением о предоставлении Вам в реструктуризации задолженности. Банк вправе обратиться в суд для защиты своего права в любое время.
Здравствуйте.
Банк может в любое время обратиться в суд. Вам лучше с письменным заявлением обратиться в банк о реструктуризации долга.