Оплата декретных - выплатят ли минимальный размер, если отработаны апрель и май?
Здравствуйте! В данном случае вам должны выплатить минимальный размер декретных по данному обстоятельству. Если вы официально трудоустроены.
---Здравствуйте, вам его в любом случаен выплатят
, так как вы официально трудоустроены. Переживать не о чем. Удачи Вам, и всего хорошего.
Новый порядок назначения и расчета суммы декретных выплат, вступивший в силу с 1 января 2011 года, предполагает использование утвержденного Правительством РФ правила определения размера пособия по беременности и родам на основе величины средней заработной платы по итогам двухлетнего периода, предшествующего году выхода в декретный отпуск, или с учетом установленной величины минимального размера оплаты труда (МРОТ, до 1 июля 2017 года установленный в размере 7500 руб.).