Иркутск, 06.04.2017, 11:35

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать счет человека за неуплату ЖКХ, если он прописан в квартире, но не является собственником.

Вопрос №12387341 из г. Иркутск
опубликован 06.04.2017, 11:35
Скажите пожалуйста, могут ли орестовать счет человека за неуплату ЖКХ, если он прописан в квартире, но не является собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оплата коммунальных услуг не связана напрямую с собственностью на квартиру, а связана прежде всего с их потреблением.

06.04.2017, 11:41

Арестовать счет могут только по решению суда, если суд признает ваши долги то взыскатель передаст дело приставам и они уже будут арестовывать счета.

06.04.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток!

Да, могут наложить арест. Потому что зарегистрированные лица также несут ряд обязанностей по уплате услуг ЖКХ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

06.04.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Другими словами они имеют полное права наложить арест на всех, кто прописан в квартире. Так?

06.04.2017, 11:43

Да, если они являются ответчиками по иску о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Удачи!

06.04.2017, 11:44

Да, в судебном порядке могут взыскать задолженность со всех солидарно. А пристав уже вправе арестовать счета всех должников.

06.04.2017, 11:45

Нет только на счета тех кто указан в решении суда. Если в решении нет ФИО проживающего то и арест на счета его не могут наложить.. А вот на имущество проживающих могут, и надо будет обжаловать в суде и исключать из описи.

06.04.2017, 11:47

Могут

03.09.2024, 18:26