Повреждение на крыльце магазина - Как доказать свою непричастность и получить компенсацию?

15 февраля упала на крыльце магазина, но ушла домой, была боль и шок, вызвала скорую, оказался перелом, поставили пластину, нерв лучевой зажат, все серьезно, но денег на лечение нет, Могу ли я как-то теперь доказать, что виновато их крыльцо из белой мраморной плитки, которая сравнялась со дорогой и была под снегом, камера есть на соседнем магазине, прошло около 2 х месяцев. Не думала об этом, а теперь прохожу мимо и не могу смотреть на их крыльцо. Помогите пожалуйста, спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Подайте собственнику помещения претензию с требованием возмещения вреда здоровью

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, Вы вправе заявить письменную претензию к учреждению (чья территория) о возмещении ущерба, причиненного здоровью. Затем в суд с иском обратиться. Удачи Вам.

Если не удовлетворят вашу претензию, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина Владимировна. Нет, сейчас вы уже не докажете, что "виновато" крыльцо. Сбором доказательств нужно было заниматься сразу же, как получили травму.

Наконец-то все понятно, благодарю!