Привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 это насколько серьёзно,
Надежда, весьма серьезно.
Статья 158 Уголовного кодекса. Кража1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Надежда, ст., конечно, довольно серьезная! Но необходимо знать множество деталей дела, чтобы давать грамотную юридическую оценку.