LSN Messenger
Геленджик, 06.04.2017, 12:31

Судебные приставы арестовали банковский счет и ограничили автомобиль без судебного решения по просьбе ПФРФ - Что делать в данной ситуации?

Вопрос №12387609 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2017, 12:31
Судебные приставы арестовали банковский счет (на карте сумма с минусом), наложили временные ограничения на автомобиль-без судебного решения... по просьбе ПФРФ... Приставы с г.Новосибирска, а я уже 10 лет не проживаю в этом городе.. В данный момент живу в Краснодарском крае... В связи с этим разбирался с ПФРФ по месту жительства.. Местный ПФ обратились в суд на выдачу судебного приказа о взыскании с меня задолженности... Я подавал жалобу в 10 дневный срок, с предоставлением доказательств отсутствием задолжности у меня (приложил чеки). Сегодня получил на руки решение об отмене судебного приказа по месту жительства... Звоню приставам в Новосибирск, со мной никто не желает разговаривать, ссылаясь на ПФ Новосибирска... Разбирайтесь с ними...! у нас приставы никому не подчиняются? Есть какая то статья? Что делать? С ув.Александр...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо им звонить, это бесполезно. Нужно брать определение суда об отмене судебного приказа и направлять им. Только после этого исполнительное производство будет прекращено

Удачи Вам. Анна Титова.

06.04.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать действия судебных приставов исполнителей в судебном порядке, если есть основания. Действия по аресту незаконны. Удачи Вам.

06.04.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

хочу уточнить вопрос... Суда не было! В Суд на меня документы не подавали (г.Новосибирска). и с Суда пришло письмо о том, что мне возвращают все бумаги, т.к. на меня ничего нет! А деньги с карточек снимают ПРИСТАВЫ г. НОВОСИБИРСКА?... ( ( ( ( (

06.04.2017, 12:43

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

06.04.2017, 12:45

Вы же сами пишите про судебный приказ. Он выносится без приглашения сторон в суд. Если вы его не отмените в течение 10 дней, он вступит в законную силу

Удачи Вам. Анна Титова.

06.04.2017, 12:48