Автосалон привлекает меня в суд по требованию нового владельца автомобиля - что делать?
Продала а/м в автосалон, оформили договор купли-продажи и акт приема-передачи, в котором подробно были указаны все неисправности. Так же есть акт проведения диагностикого обследования а/м, который приводили работники автосалона, в нем указано все до мельчайших сколов краски на кузове и т.п. Автосалон реализовал наш бывший а/м через 2 месяца. Новый владелец поездил несколько дней и случилась поломка коробки переключения передач. Этот владелец подал в суд на автосалон с требованиями возврата денег и морального ущерба. Автосалон в свою очередь привлекает меня, как третьего лица в суд пришла повестка. Что мне делать? За время использования мной а/м никаких нареканий на работу коробки не было, к тому же от нашего города до автосалона одна тысяча км, которую мы преодолели без всяких проблем чтоб отдать а/м для диагностики в автосалон.
Здравствуйте!
Вас вызывают в качестве третьего лица. Можете придти в суд и разъяснить суду ситуацию. А можете вообще не ходить в суд.
Необходимо вам в суд подготовить возражения на исковое обращение, если все верно изложить, то вы не будете отвечать по требованиям истца. Всего доброго!