Москва, 06.03.2011, 13:04

Имею ли я право жить на даче вместе со своей гражданской женой (она является одной из трёх собственников)

Вопрос №1238784 из г. Москва
опубликован 06.03.2011, 13:04
Имею ли я право жить на даче вместе со своей гражданской женой (она является одной из трёх собственников), если другие собственники против моего нахождения там? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т. Е. если они захотят принять какие-то меры. то смогут это сделать это через суд , но не через милицию?Спасибо

06.03.2011, 13:38

да, через суд,

06.03.2011, 13:39

если дача находится в долевой собственности - проживать без согласия собственников не можете

06.03.2011, 13:08

Роман, Вы не имеете такого права, тем более что Ваши отношения даже не узаконены.

06.03.2011, 13:08

Проживать я там не могу, но находится там на выходные вместе со своей гражданской женой могу?Это ведь не квартира, а садовый участок с домиком.Спасибо.

06.03.2011, 13:11

Роман, странный Вы человек. только представьте себе к Вам в квартиру (на дачу) постоянно приходит человек не имеющий никакого отношения к Вашей семье, а Вам это надо? И сразу всё встанет на свои места.

06.03.2011, 13:15

Если я там всё равно буду находится со своей гражданской женой, то что могут сделать против меня остальные собственники?Спасибо.

06.03.2011, 13:19

Могут вызвать милицию и выпроводить Вам с дачи, т.к. это их собственность.

06.03.2011, 13:20

ничего не сделают, вызовут полицию, которая не имеет никаких прав вмешиваться в подобный конфликт

06.03.2011, 13:21

Т. Е. если они захотят принять какие-то меры. то смогут это сделать это через суд , но не через милицию?Спасибо

06.03.2011, 13:38

да, через суд,

06.03.2011, 13:39