Лучшая система налогообложения и необходимые документы для открытия ИП и магазина на даче
Планируем открыть небольшой магазинчик на даче. По какой системе налогообложения лучше открывать ИП? Какие документы нужны для открытия ИП и магазина?
Добрый день!
Открывать лучше на упрощенной системе налогообложения. А чтобы сказать какие документы будут нужны, надо понимать какие виды товаров вы планируете продавать в своем магазине.
Всего хорошего!
Здравствуйте!
Нужно заявление о государственной регистрации в качестве ИП, квитанция об уплате госпошлины и заявление о переходе на УСН. Заявление подается в налоговый орган по месту нахождения ИП.