Лучшая система налогообложения и необходимые документы для открытия ИП и магазина на даче

Планируем открыть небольшой магазинчик на даче. По какой системе налогообложения лучше открывать ИП? Какие документы нужны для открытия ИП и магазина?

Лучший ответ

Добрый день!

Открывать лучше на упрощенной системе налогообложения. А чтобы сказать какие документы будут нужны, надо понимать какие виды товаров вы планируете продавать в своем магазине.

Всего хорошего!

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Нужно заявление о государственной регистрации в качестве ИП, квитанция об уплате госпошлины и заявление о переходе на УСН. Заявление подается в налоговый орган по месту нахождения ИП.

Спасибо за понятный ответ!