Омск, 31.05.2016, 07:45

Выбор формы и режима налогообложения для открытия частного детского бассейна в г.Омске - ООО или ИП? Есть ли льготы и нужно ли разрешение минздрава?

Вопрос №10685740 из г. Омск
опубликован 31.05.2016, 07:45
Планируем открыть частный детский бассейн (аренда помещения). Что лучше открывать ООО или ИП? Какой режим налогообложения выгоднее? И есть ли какие-то льготы (налоговые, бухгалтер) при данном виде деятельности в г.Омске? Читала так же, что для открытия необходимо получить разрешение минздрава. Так ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Лучше открыть ООО,режим налогообложения-УСН,льгот нет. После того как бассейн будет готов к открытию, придется пройти ряд проверок:

-Роспожнадзора — на соблюдение требований пожарной безопасности;

- Санэпидемстанции — о соблюдении санитарных норм.

31.05.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А почему лучше именно ООО?

31.05.2016, 09:04

Ответственность-в пределах уставного капитала.ИП несет ответственность всем своим имуществом.

31.05.2016, 09:08

А в плане налогов ооо тоже выгоднее?

31.05.2016, 09:13

ИП взносы в ПФР платит в фиксированном размере ,рассчитанном из МРОТ ,независимо от факта ведения предпринимательской деятельности.ООО-платит по факту начисления з/п.

Налог по УСН-платите по факту ведения деятельности и получения дохода,и как ИП,и как ООО.

31.05.2016, 09:16