В течение какого времени страховая компания рассматривает претензию по ДТП в 2016 г.
Здравствуйте! Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" в статье 16.1 определяет срок - 10 дней, в течение которого страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.
Удачного решения вопроса!
Добрый день!
Ответы на претензии должны давать в течении десяти календарных дней, плюс учитывайте время на срок почтовой доставки. Период когда произошло ДТП на этот срок никак не влияет.
Всего хорошего.