Сроки для выставления суброгационных претензий страховой компанией виновнику ДТП
Пож, в течение какого периода времени страховая компания имеет право выставить суброгационные претензии виновнику ДТП.
ДТП произошло 21 июля 2009, а в суд на меня подали 14 августа 2012.
С уважением, Наталия Семенова.
Срок исковой давности составляет три года.Сложно сказать в Вашем случае, необходимо ознакомиться с материалами дела и тогда можно о чем-то говорить.Советую Вам обратиться очно к юристу.
Здраствуйте. Страховая компания имеет право на суброгацию в течении 3-х лет с момента ДТП. В суде необходимо заявить о пропуске истцом исковой давности. Желательно это делать в письменной форме.