Нужно ли выезжать на полгода из РФ, если откажут в получении рвп, жена гражданка России? Спасибо!

Лучший ответ

Зачем на полгода? Выехать надо будет на 90 дней, если речь о безвизовом въезде. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Если вдруг откажут, то конечно выехать придется. Однако для отказа должны быть веские основания, у Вас получения РВП вне квоты, раз брак с гражданкой РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, спасибо за уточнение, 90 дней а не полгода.

Здравствуйте.

Именно на 90 дней выезжать придется из России.

Если, конечно, отказ в РВП не повлечет за собой запрета въезда в РФ, а запрет возможен, если Вы:

- совершили в РФ два административных правонарушения;

или

- до подачи документов на РВП уже нарушили сроки пребывания.

Здравствуйте, Эмиль! В случае получения отказа в предоставлении РВП выехать из России придется. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.