Нужно ли выезжать на полгода из РФ, если откажут в получении рвп, жена гражданка России? Спасибо!
Зачем на полгода? Выехать надо будет на 90 дней, если речь о безвизовом въезде. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Добрый день! Если вдруг откажут, то конечно выехать придется. Однако для отказа должны быть веские основания, у Вас получения РВП вне квоты, раз брак с гражданкой РФ.
Да, спасибо за уточнение, 90 дней а не полгода.
Здравствуйте.
Именно на 90 дней выезжать придется из России.
Если, конечно, отказ в РВП не повлечет за собой запрета въезда в РФ, а запрет возможен, если Вы:
- совершили в РФ два административных правонарушения;
или
- до подачи документов на РВП уже нарушили сроки пребывания.
Здравствуйте, Эмиль! В случае получения отказа в предоставлении РВП выехать из России придется. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.