Возможен ли перерасчет взносов на капитальный ремонт при учете площади лоджии в квитанциях?
Мой вопрос следующий: имею ли я право потребовать произвести перерасчет по оплате взносов на капитальный ремонт, в случае, если имеет место переплата, так как в квитанциях указана площадь жилого помещения с учетом лоджии, хотя как мне известно площадь лоджии не должна учитываться. Если я могу требовать перерасчета, то просьба уточнить за какой срок. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Да. можете потребовать. Лоджия, если он не включёна в площадь квартиры, посмотрите в тех. паспорте и свидетельстве о регистрации права собственности, является общим имуществом, а не вашим. Если откажут, надо обращаться в суд, срок исковой давности 3 года.