Возможна ли субаренда земельного участка муниципальным предприятием, если договор аренды не предусматривает такую возможность?
В соответствии со ст.615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал!
Главное слово - "с согласия", т.е. попросите дополнительно письменное согласие на субаренду и все будет хорошо!
Добрый день!
Если в договоре аренды нет прямого запрета на сдачу земельного участка в субаренду, то да можете.
Всего вам хорошего!
Добрый день! С согласия арендодателя предприятие, безусловно, имеет такое право
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!