Какие проценты по займу между физ. лицами можно считать кабальными, исходя Из судебной практики.
Какие проценты по займу между физ. лицами можно считать кабальными, изходя Из судебной практики.
Добрый день
сложный вопрос. Суды в принципе считают что если подписал договор то должен был думать головой - не признают кабальными
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Между физическими лицами действует свобода договора, какие захотят определить, такие и определят, будет любая цифра законна, если договор подписывается в добровольном порядке.
Здравствуйте. Исходя из судебной практики - кабальность договора необходимо доказать. А размер процентов регулируется ст. 421 ГК РФ - о свободе договора.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.