Какие проценты по займу между физ. лицами можно считать кабальными, исходя Из судебной практики.
Здравствуйте. Исходя из судебной практики - кабальность договора необходимо доказать. А размер процентов регулируется ст. 421 ГК РФ - о свободе договора.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день
сложный вопрос. Суды в принципе считают что если подписал договор то должен был думать головой - не признают кабальными
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Между физическими лицами действует свобода договора, какие захотят определить, такие и определят, будет любая цифра законна, если договор подписывается в добровольном порядке.