Соответствуют ли выписки из похозяйственной книги и лицевого счета выписке из домовой книги? Вопрос разъяснения связи между этими документами.
Приравниваются ли выписки из похозяйственной книги и из лицевого счета к выписке из домовой книги? Может где то есть разъяснение по этому поводу. Ведь во всех этих документак имеются сведения по зарегистрированным лицам. Спасибо.
Здравствуйте, Дмитрий.
Похозяйственные книги - для учета личных подсобных хозяйств (Приказ Минсельхоза России от 11.10.2010 N 345),
домовые книги - по изолированным жилым помещениям (Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288).
Выписки и из тех и из других имеют силу.
Добрый день! Выписка из похозяйственной книги относится ближе к земельным участкам и строениям, а домовая книга к квартире либо к дому.
Добрый день
да конечно приравниваются - проблем с этим никаких нет - аналоги
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.