Наложили арест на зарплатную карту и пенсионную на как пожаловаться на беспредел судебных приставов.
Здравствуйте! На сегодняшний день информирования судебного пристава о назначении счёта это обязанность должника. Просто предоставьте судебному приставу в справке о том, какие денежные средства поступают на счёт и напишите заявление о снятии ареста со счёта.
Наложили арест на зарплатную карту и пинсионную на как пожаловаться на беспредел судебных пристовов.Никакого беспредела нет. Вы должны представить им справки о назначении карт. Счета разблокируют, но 50% будут удерживать.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
Здравствуйте, Надежда.
Обращайтесь с заявлением на имя старшего судебного пристава, о снятии ареста, так как удерживать имеют право не более 50 % Вашего заработка.