Астрахань, 17.04.2021, 01:52

Как отменить судебный приказ и снять арест с зарплатной карты при отсутствии копии приказа?

Вопрос №18401300 из г. Белгород
опубликован 17.04.2021, 01:52
Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту на основании исполнительного листа, выданного мировым судьей. В мой адрес копия судебного приказа не высылалась. Как мне отменить судебный приказ и снять арест с зарплатной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что на исполнении приставов находится судебный приказ.

Если вам ничего не было о нем известно, вам следует обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

17.04.2021, 02:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Направьте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении пропущенного не по Вашей вине срока для его обжаловния.

Вы меняли место жительства, если да, то приложите документ об этом.

17.04.2021, 08:23

Но я не знаю кто и когда подал заявление и когда был выдан судебный приказ.

17.04.2021, 02:07

Вы можете посмотреть информацию по всем своим исполнительным производства на сайте судебных приставов.

Там указано когда, каким судом и какой исполнительный документ выдан.

17.04.2021, 02:34

Уточните в банке реквизиты судебного приказа, а далее, на сайте суда уточните информацию о деле или запросите копию судебного приказа в суде.

17.04.2021, 08:24