Сложности с оплатой кредитов - судебное разбирательство и перспективы по страховке - вопросы и решения
Меня зовут Ольга, у меня сложилась сложная ситуация при оплате кредитов в Сбербанке. Дело в том, что мой муж взял кредит в 2013 г. со страховкой, получилось так что муж заболел брал еще два кредита без страховки так как у него была инвалидность 1 степени. В настоящее время муж умер 2 года назад так как явступила в наследство все кредиты перешли на меня у меня нет возможности большой оплачивать эти кредиты со сбербанком разными путями разговаривала о реконструкции дело в том что кредит который по страховке он брал был в нормальном состоянии но сбербанк обвинил меня в том что мы обманули сотрудников, и сказали что со страховкой тоже не спишут кредит в банке сказали платите по 500 рублей на каждый кредит и все нормально но оказалось они подали на меня в суд, у меня есть еще и свои кредиты Все кредиты брались на лечение мужа и все справки я предоставляла в сбербанк когда он заболел, когда умер Меня интересует следующее по страховке кредит мне могут закрыть а другие кредиты мне все равно по суду присвоют платить и и я могу если что подать собрать все кредиты что мне даже на прожиточный минимум не хватит чтобы снизили процент у приставов не 50% а 30% з.платы будут забирать если предоставлю все документы это возможно что мне делать в данной ситуации.
Вам без адвоката эту ситуацию не вытянуть. Хочу лишь отметить, что от кредитов сейчас можно избавиться абсолютно законно. Касаемо страхования - надо изучать условия договора и подавать заявление на получение страховой выплаты. С банками нужно общаться только письменно, все разговоры бесполезны.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то пристав имеет право удерживать до 50 % с вашего дохода. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
После того, как вынесут решения суда по иску банка, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, то есть попросите суд о ежемесячных платежах в определенной сумме. Приложите справку о зарплате, нахождении иждивенцев, др, заслуживающие внимание документы.
Гипотетически возможно, однако для этого необходимо документальное подтверждение тяжёлого материального положения. Для начала с заявлением о снижении размера удержаний в рамках ИП обратитесь в ОСП, в случае отказа - судебный порядок.
Добрый день!
Для начала прекратите платить вообще!
У Вас приставы-исполнители по исполнительному производству все что нужно взыщут после вынесения решения суда (на котором Вы попросите об уменьшении неустойки). Иначе Вы сейчас запутаетесь где платила - где не платила!
Удачи Вам!