Сложности с оплатой кредитов - судебное разбирательство и перспективы по страховке - вопросы и решения
Вам без адвоката эту ситуацию не вытянуть. Хочу лишь отметить, что от кредитов сейчас можно избавиться абсолютно законно. Касаемо страхования - надо изучать условия договора и подавать заявление на получение страховой выплаты. С банками нужно общаться только письменно, все разговоры бесполезны.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то пристав имеет право удерживать до 50 % с вашего дохода. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
После того, как вынесут решения суда по иску банка, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, то есть попросите суд о ежемесячных платежах в определенной сумме. Приложите справку о зарплате, нахождении иждивенцев, др, заслуживающие внимание документы.
Гипотетически возможно, однако для этого необходимо документальное подтверждение тяжёлого материального положения. Для начала с заявлением о снижении размера удержаний в рамках ИП обратитесь в ОСП, в случае отказа - судебный порядок.
Добрый день!
Для начала прекратите платить вообще!
У Вас приставы-исполнители по исполнительному производству все что нужно взыщут после вынесения решения суда (на котором Вы попросите об уменьшении неустойки). Иначе Вы сейчас запутаетесь где платила - где не платила!
Удачи Вам!