Влияет ли наличие алиментов на освобождение осужденного в случае УДО?
Мой гражданский муж оужден по статье 158 ч 2.У нас с ним есть совместный ребенок. Когда муж еще находился на свободе я подала на него алименты. Он их не выплачивал. Потом его осудили на 5 лет общего режима. Коллония не предоставляет работу осужденным. За аллименты ему выплачивать нечем. Сейчас у него подходит УДО повлияет ли наличие аллиментов на его освобождение, может лучше от них отказаться?
Лучший ответ
Зачем вам отказываться. Исполнительный должны переслать приставам по месту его жительства, а те ОБЯЗАНЫ будут насчитать долг, с индексацией, за всё время невыплат.
Удачи!
нет не повлияет, но и отказываться не стоит от алиментов. Удачи