Могут ли разделить лицевой счёт,и долг по ЖКХ в муниципальной квартире СПб?
Долг по оплате коммунальных услуг разделить нельзя. Вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция.
Добрый день
да конечно можно проблем никаких нет - делите - но это именно раздел платежей а не квартиры
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Адвокат Шевченко О.П. и юрист Филатов Е.П. невнимательно прочитали вопрос и дали НЕПРАВИЛЬНЫЕ ответы.
Вопрошающий указал на то, что квартира государственная и очевидно, предоставленная по договору социального найма.
Поэтому в гос. квартирах ни так называемые "лицевые счета", ни сама плата за ЖКУ, ни тем более долги по оплате ЖКУ между нанимателями - НЕ ДЕЛЯТСЯ!
Ибо, в соответствии с ч. 2. ст. 69 ЖК РФ
"2. ...Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма."