Бахчисарай, 06.04.2017, 15:18

Почему на сайте ГИБДД отсутствуют данные о дате вынесения постановления о лишении водительского удостоверения по статье 264.1?

Вопрос №12388562 из г. Бахчисарай
опубликован 06.04.2017, 15:18
У меня такой вопрос - был лишён водительского удостоверения на три года по статье 264.1 права сдал в январе суд был в декабре, на сайте ГИБДД в проверке водительского удостоверения моё лишения как-бы есть но вот в чём не понятки в проверке водительского удостоверения по моему серийному номеру написано вот так - Дата вынесения постановления: нет данных вопрос почему нет данных? Ниже написано Срок лишения права управления: 36 мес это понятно я не пойму почему даты вынесения постановления у меня не написано? В местное ГИБДД обращался мне там вообще наврали мол так как у меня 264.1 это уголовная статья то она не будет на сервере ГИБДД отображаться! Я повторюсь она как-бы отображается но главного почему-то нет это Дата вынесения постановления: нет данных - вопрос почему они так написали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ЭТО не главное - главное на сайте " НАЧАЛО срока исполнения " - если это есть - значит все в порядке

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

06.04.2017, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Потому, что постановления по делу об административном правонарушении не выносилось, в связи с тем, что это Вы были привлечены к уголовной ответственности и был вынесен приговор суда. Поэтому Вам правильно ответили (база рассчитана на адм. правонарушения. Но в ГИБДД будет значиться дата, когда Вы сдали вод. уд.

06.04.2017, 15:22

Дело в том что на сервере ГИБДД в проверки водительского удостоверения такого как вы написали НАЧАЛО срока исполнения нет вообще, чтоб был мой вопрос понятней и за что я переживаю я скидываю фото с сайта ГИБДД - там вторя строчка я её обвёл чёрным там написано Дата вынесения постановления: нет данных но и тут-же написано Срок лишения права управления: 36 мес Вот как это можно понять? С кокого месяца и с кокого чесла начат срок если на второй строчке написано нет данных? Вот фото http://uploads.ru/lEZsh.jpg

06.04.2017, 18:35

Начало срока будет с момента сдачи Вами водительского удостоверения. Если имеется указание на то, что срок лишения 36 месяцев, то значит имеются данные.

06.04.2017, 18:43

Все правильно вам говорят, в их базе данных нет строчки уголовное наказание, там отображается именно постановления. У вас срок идет с момента вступления приговора в силу.

06.04.2017, 18:50

Извините если отвлекаю но порывшийся в интернете наткнулся на статью ч.4 ст. 47 в которой разобраться а точней понять её не могу, повторюсь моя статья 264.1 в ней мне суд и в моём постановлении вынес, 300 часов обязательных работ, с лишениям права заниматься деятельностью связанной с управлениям транспортными средствами сроком три года. Срок отбытия меры наказания исчеслять после вступления приговора в законную силу, со дня и времени начала отбытия наказания. (если честно это предложения не со в семь понятно - не понятно чесло начатия отбывания наказания) но меня сейчас больше тревожит другое - это ч.4 ст. 47 вот сразу пишу я не Юрист её да конца понять не могу - и не ужели я не ошибаюсь и правильно понил эту статью - Если я ошибаюсь то поправте меня пожалуйста, в ней написано всё писать не буду напишу коротко - вот к примеру в моём случаи идёт два дела одно главное второе дополнительное, так как у меня в постановлении написано первое 300 часов обязательных работ то не трудно догадаться и как я понел у меня обязательные работы идут главное наказания а лишения в-у дополнительное - так вот в этой статье ч.4 ст. 47 напишу как я понил, прочтя её, написано так что срок начатия лишения водительского удостоверения начинается после окончания главного наказания в моём случае это обязательные работы, даже если и человек сдал их до начатие обязательных работ срок лишения в-у начнётся после отбытия первого наказания то и есть обязательные работы! Подскажите не ужели это так? или я ошибаюсь?

07.04.2017, 14:47

Нет, это не так срок дополнительного вида наказания в виде лишения специального права начнется со дня вступления приговора в законную силу. То есть в вашем случае основной вид наказания и дополнительный будут отбываться одновременно.

В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.

07.04.2017, 15:00

В данном пункте ст 47 ук рф. прописано правило что срок лишения специального права если он в качестве дополнительного наказания применен к обязательным работам то определяется с момента вступления в силу приговора суда то есть через 10 дней с даты вынесения приговора, когда бы вы не сдали по факту водительское удостоверение. А если другое наказание то срок исчисляется с отбытия и опять же не связан с моментом сдачи удостоверения в гибдд так как это уголовное наказание. С моментом сдачи связано административное наказание по нарушениям гл 12 Коап рф.

07.04.2017, 15:04