Отменено решение суда об административном правонарушении и передано на рассмотрение жалобы на постановление мирового судьи. Расчет срока привлечения к административной ответственности и возможность езды на автомобиле
09/02/16 было административное правонарушение по ст 12,8 ч.1, 24/03/17 верховный суд вынес решение: Определение судьи Калининского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан от 29 августа 2016 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ отменить.
Направить дело в Калининский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан для рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи судебного участка № 2 по Калининскому району г. Уфы Республики Башкортостан от 20 июня 2016 года. Будет ли учтен в этом случае срок привлечения к административной ответственности? И можно ли ездить на автомобиле?
Добрый день
вероятно срок не истек иначе бы суд сам прекратил за истечением срока - должны учитывать
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.