Как вычитается подоходный налог при работе по подрядному договору в ООО - только с оклада или с общей суммы (оклад + премии + переработки)?
Работаю в ООО подоговору, меня интересует: Как должен вычитаться подоходный налог (13%), только с оклада, или как в моем случае с общей суммы (оклада + Премии + Переработки) ?
Александр, НДФЛ платится с доходов, туда входят суммы полученного оклада, премий и переработки. Ч.1 ст.210 НК РФ: При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.
НДФЛ(13%) вычитаеться со всех доходов(оклад,премии и т.д)