Рискованно ли и является ли нарушением отсутствие письменного договора между юридическими лицами при регулировании отношений счетами на оплату?
Насколько рискованно и является ли нарушением вообще если между двуям юридическими лицами незаключен письменный договор а отношения регулируются счетами на оплату.
В соответствии со статьей 434 гражданского кодекса договор в письменной форме может быть заключён путём составления одного документа, а также кучу обмена письмами, телеграммами и иными документами, позволяющий достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Доброго времени суток!
В один прекрасный момент кто то может не заплатить и вы в АРБИТРАЖЕ ничего не докажите
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Договор - это намерения сторон осуществить сделку (и). Счета и накладные - доказывают определенные действия сторон. Договор лучше заключить, так как из него вытекают определенные условия в случае нарушения условий договора. Поэтому вообще - не страшно, а по сути - лучше заключить.