Скажите, сколько по времени займет бракоразводный процесс в Швейцарии, если две стороны согласны, общих детей нет?
Скажите, сколько по времени займет бракоразводный процес в Швейцарии, если две стороны согласны, общих детей нет?
Уважаемая Юлия,
ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов, к которым относятся
- место заключения брака,
- гражданские статусы сторон,
- продолжительность и время нахождения в браке,
- наличие т.н. "внешних обязательств" обоих супругов, а так же вопросы
- миграционного или социального права Конфедерции и Кантона в котором Вы проживаете.
Для точного ответа на Ваш вопрос и осуществление прогнозов - Вам рекомендуется обратиться к коллегам по месту Вашего жительства.
А поскольку российские и любые иные иностранные юристы не владеют швейцарским семейным и процессуальным правом, нормами ZGB, то и обращаться к ним - бессмысленно.
Обращайтесь в электронную почту или на очной встрече и ещё лучше у коллеги со специализацией "Familiеnrecht".
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.