Может ли военнослужащий контрактной службы быть уволен после совершения грубого дисциплинарного проступка связанного с алкогольным опьянением?
Могут ли военнослужащего контрактной службы уволить после того как он совершил грубый дис. проступок. А именно-прибыл перед заступлением на боевую службу с остаточными явлениями алкогольного опьянения даже не легкого опьнения. По алкотестеру 0,6%И это в первый раз.
Добрый день! Да, это может явиться основанием для увольнения/расторжения контракта с военнослужащим. В лучшем случае - объявят строгий выговор.
Уволить могут, вместе с тем законность увольнения будет зависеть от соблюдения процедуры увольнения и соблюдения командованием при увольнении прав военнослужащего.