Влияет ли просрочка платежей по кредиту на уголовную ответственность и служебную деятельность?
Добрый день.
Заведут гражданское дело. И за это вас не уволят.
Удачи.
Уважаемый Максим, не относится. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо наличие состава преступления, составной частью которого является наличие умысла. Кроме того, если не истек срок договора, то в таком случае также нет состава преступления. Посылайте долговое агенство куда подальше, поскольку они не являются кредитором. Нет у агенства никаких полномочий, если нет договора уступки права требования. Погашайте задолженность и не будет никакого уголовного дела.