Мойка подруга планирует развод с мужем и волнуется за свою имущество - можно ли считать его ее собственностью до раздела имущества? И как сменить замки, чтобы муж не доступался до квартиры?
Чья квартира? Чье имущество? Если имущество нажито во время брака, то супруг вправе претендовать на него и подать на раздел имущества, ст.
Здравствуйте!
Если квартира приватизирована на Вашу подругу, то это не значит, что все имущество, находящееся в квартире также является только её собственностью. Муж вправе претендовать на совместно нажитое во время брака имущество, в том числе находящееся в квартире жены и может требовать раздела имущества в течение 3-х лет после развода.